Горячий телефон

Первой на линию дозвонилась читательница из Новолукомля. Она рассказала, что в доме №25 по ул. Энергетиков, в котором она проживает, ремонтировали тепловые сети. Рабочие демонтировали также старые ненужные трубы. После себя строители оставили в подвале мусор, который до сих пор не убрали.


Начальник цеха теплоснабжения и коммуникаций Лукомльской ГРЭС Виталий Колодкин пояснил: на указанном объекте действительно реконструировали тепловые сети с выносом этих коммуникаций за пределы жилого дома. Здесь трудились специалисты филиала «Лукомльэнергоремонт». К ним у руководителя претензий нет. Мусор за собой они вывезли. Другое дело, что после того, как убрали старые трубы, за ними остались накопившиеся за много лет отходы, которые покидали после себя жильцы. Также существует проблема с подъездом №5, где неисправна канализация. Наводить порядок в нем по щиколотку в нечистотах не представляется возможным.
Директор УНП ЖКХ «Коммунальник» Александр Дабатовкин пообещал разобраться в ситуации в кратчайшие сроки.
* * *
Житель д. Рудное пожаловался на то, что дорога в населенном пункте находится в ужасном состоянии. Ее нужно срочно грейдировать. Также сельчанина возмущает следующее обстоятельство: полевую дорогу к кладбищу, что находится рядом с когда-то существующей деревней Ясная Горка, перепахали. Сейчас к месту захоронения пройти невозможно.
Начальник филиала «ДРСУ № 183» КУП «Витебскоблстрой» Михаил Одинокий ответил, что в настоящее время очень много поступило заявок в дорожную службу. Поэтому по некоторым адресам техника пока не дошла. В Рудное грейдер планируют пустить в ближайшее время.
Вопрос по кладбищу переадресовали председателю Краснолукского сельисполкома Наталье Ионниковой. Обращение находится на контроле представителя местной власти.
* * *
Жительница деревни Круглица 22 октября оплатила услуги ассенизационной машины. Но до сих пор техника к ней не приехала.
Старший мастер Чашникского ВКУ №3 «Лепельводоканала» Антон Песецкий разъяснил, что в настоящее время ассенизационная машина находится на ремонте. Поставки деталей ожидаются в ближайшие дни. После того, как технику починят, Круглица будет значиться первой в маршруте.
Варвара ЮРКЕВИЧ.
Завтра, 18 ноября, горячий телефон будет работать по номеру 4-10-47. Звоните, Вас обязательно выслушают и постараются помочь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *