Госавтоинспекция напомнила о взаимовежливости

Фото носит иллюстративный характер

30 октября в районе Госавтоинспекция провела единый день безопасности дорожного движения под девизом «Пешеходный переход – место встречи вежливых людей!». Цель проведения – профилактика дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах.

Экипажи ОГАИ Чашникского РОВД в этот день работали в непосредственной близости к пешеходным переходам и аварийно-опасным участкам.

Сотрудники рекомендуют водителям быть внимательными, подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, снизить скорость и убедиться в отсутствии пешеходов.

В дневное время рейдовые мероприятия проводились с целью пресечения фактов непредоставления водителями транспортных средств преимущества в движении пешеходам, а в вечернее и ночное – изъятия с проезжей части дороги граждан, находящихся в состоянии алкогольного опьянения либо необозначенных световозвращающими элементами.

Отделение ГАИ Чашникского РОВД призывает жителей района не оставаться безучастными к обеспечению безопасности на дорогах. Если ваш регистратор зафиксировал факт непредоставления преимущества в движении пешеходам на нерегулируемом переходе, то, передавая видеофайл в ОГАИ, виновному не удастся избежать наказания.

В свою очередь пешеходы обязаны переходить проезжую часть только по пешеходному переходу, убедившись, что выход на проезжую часть дороги будет безопасен.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *