Интернет книге не помеха

В эпоху интернета принято считать, что книга уходит на второй план. Тезис насколько распространенный, настолько и спорный. Имеется статистика, свидетельствующая о том, что интерес к качественному чтиву отнюдь не утерян.


Так, общий фонд 19 библиотек Чашникского района составляет чуть более 283 тысяч экземпляров. В достатке любая литература, широкий выбор газет и журналов. Только в текущем году (данные за три квартала) в «книжкины дома» поступил 1361 экземпляр новых книг. Плюс несколько тысяч периодических изданий. На эти цели потрачено свыше 43 тысяч рублей.
Более 19 тысяч читателей – цифра, вызывающая уважение. А главное, она подтверждает: мы по-прежнему читаем, а не только телевизор смотрим да в интернете «зависаем». Люди искушённые знают: никакие технологии хорошую книгу не заменят. Чтение литературы или публицистики – процесс важный. Повышается интеллектуальный уровень человека, развиваются мыслительные процессы. Наконец, формируется чувство вкуса, столь важное, когда вокруг столько всего безвкусного…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *