Маршруты для школьников

Смена обстановки — самый верный способ так называемой «перезагрузки». А если путешествие сочетает в себе ещё и познавательную, и культурологическую цели, это особенно ценно. РФСК «Скина» организует поездки, в том числе и для школьников, предоставляет транспорт и помогает спланировать удобный маршрут. В октябре также были организованы несколько поездок для учащихся района.

Учащиеся Иванской детского сада-средней школы посетили замковый комплекс «Мир».

Для ребят Иванской детского сада-средней школы изучение родного края уже стало хорошей традицией и полезной привычкой. В этот раз юные краеведы и их наставники отправились в замковый комплекс «Мир» и Национальный историко-культурный музей-заповедник «Несвиж».
Наверное, нет ни одного взрослого белоруса, кто не был бы знаком с этими историческими объектами. Их изображения присутствуют и на денежных банкнотах Нацбанка Беларуси. Величие древних замков завораживает, старинные фортификационные системы поражают точностью и уникальностью.

Посещение этих достопримечательностей никого не оставило равнодушным. Настолько все здесь овеяно тайнами, легендами и загадками. Осознание того, что здесь вершилась история, происходили важнейшие события государственного значения, словно приобщает каждого к событиям давно минувших дней.

Учащиеся же первой новолукомльской школы совсем недавно посетили Березинский биосферный заповедник, где увидели много интересного. Заповедник входит во всемирную сеть биосферных заповедников ЮНЕСКО. Конечно, наибольший интерес для ребят представляют животные и растения, населяющие природные экосистемы. Многие из них занесены в Красную книгу. Посещение Музея природы также было полезным с образовательной точки зрения. Кстати, часть известной в нашем районе Березинской водной системы находится на территории заповедника, что тоже примечательно.

Школьники средней школы №1 г. Новолукомля на экскурсии в Березинском биосферном заповеднике.

Экскурсии с большим количеством наглядности несут массу впечатлений для подрастающего поколения. Приобщение школьников к историко-культурным ценностям и наследию — важный аспект в патриотическом воспитании учащихся.

Наталья ШИРКО.

Поделиться в:
editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Фотофакт. На районную Доску почета  занесены  22 представителя разных сфер

Главное богатство Чашниччины – трудолюбивые  люди, которые ежедневно вносят огромный вклад в развитие нашего края.…

28 минут ago

На Чашниччине прошло показное занятие  для председателей и специалистов сельисполкомов, ответственных за ведение воинского учета

В Чашникском районе  на базе Лукомльского дома культуры прошло показное занятие  для председателей и специалистов…

3 часа ago

КГК выявил нарушения законодательства при размещении информации на официальных сайтах госорганов

Комитетом госконтроля Витебской области выявлены нарушения законодательства при размещении информации на официальных сайтах государственных органов…

17 часов ago

Развитие проекта «Здоровые города и поселки» в Чашникском районе

В Республики Беларусь проект «Здоровые города и поселки» стартовал в 2012 году, в Витебской области…

23 часа ago

Выставка о 22 женщинах – Героях Соцтруда открылась в Палате представителей

Выставка о 22 женщинах - Героях Социалистического Труда открылась в фойе Овального зала Дома правительства,…

1 день ago

Лучшие организации и предприятия Витебщины занесены на областную Доску почета

Лучшие районы, предприятия и организации северного региона, занесенные на областную Доску почета, сегодня чествовали в…

1 день ago