Маршруты от кооператоров

Действующих магазинов на селе становится всё меньше. Такова реальность. Причины известные, лишний раз о них упоминать не стоит. Зато нельзя не отметить усилия, которые прилагает межрайбаза для удовлетворения запросов сельских жителей. Если нет постоянной торговой точки в деревне, туда отправляется всем известная автолавка. 

Шесть магазинов на колёсах Лепельского филиала Витебского областного потребительского общества обслуживают на сегодня жителей многочисленных деревень. Дважды в неделю автолавки приезжают в полторы сотни населённых пунктов района. Нагрузка на работников выпадает ощутимая. К тому же необходимо везде не просто успеть «отметиться», а развернуть хоть и на короткий промежуток времени полноценную торговлю. Люди магазины на колёсах ждут, оформляют заказы на те или иные товары.
Для обслуживания сельчан кооператоры разработали 15 специальных маршрутов. У каждого автомагазина свой путь. Логистика выстроена так, чтобы не совершать ненужных перегонов техники. Автолавка заезжает в попутные населенные пункты к назначенному времени. Надо побольше продать и поменьше километров накрутить.
Также, сообщили в отделе экономики райисполкома, выездную торговлю на селе осуществляют предприниматели. К 6 упомянутым автомагазинам можно добавить ещё 8. Частники, правда, ездят более избирательно. В основном посещают крупные населённые пункты, где имеется устойчивый спрос на продовольствие и промышленные товары.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *