Нужна результативность в работе

В начале очередного аппаратного совещания первый заместитель председателя-начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома М. И. Мильчанин вручил председателю райисполкома Л. В. Плешко юбилейную медаль «100 год органам дзяржаўнага кіравання сельскай гаспадаркай і харчаваннем Беларусі» за образцовое исполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов работы.


Глава района вручил главному специалисту отдела экономического регулирования сельскохозяйственного производства управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Л. В. Никитиной Благодарность Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь за многолетнюю добросовестную работу в системе агропромышленного производства.
Тема коронавирусной инфекции остаётся в центре нашего внимания. Леонид Владимирович обратил внимание присутствующих на необходимость самим следовать предписаниям медработников и вести информационную работу с населением о соблюдении масочного режима. Чтобы минимизировать распространение инфекционных заболеваний, в том числе и с наступлением холодов, меры предосторожности и нужны.
О ходе сбора имущественных налогов информировала заместитель начальника инспекции-начальник управления по работе с плательщиками по Чашникскому району инспекции по налогам и сборам по Лепельскому району Е. В. Фадеева.
Имущественные платежи физических лиц полностью поступают в бюджеты первичного уровня. Предъявлен к уплате земельный налог 4816 плательщикам на сумму 50,2 тысячи рублей, налог на недвижимость 5405 плательщикам на 138,1 тысячи рублей, арендная плата за землю 312 плательщикам на 19,7 тысячи рублей. По состоянию на 13 ноября 2020 года поступило 164 тысячи рублей имущественных налогов ( 79,2% от предъявленных), в том числе налога на недвижимость 111 тысяч рублей (80,5%), земельного налога 38,5 тысячи рублей (76,7%), арендной платы за землю 15 тысяч рублей (76%). Неуплаченная сумма составляла 45,9 тысячи рублей.
Леонид Владимирович подчеркнул: работу по сбору имущественных налогов следует вести предметно, а главное — она требует результативности от деятельности всех заинтересованных.
Докладывая об оперативной обстановке в районе, начальник РОВД А. В. Усовик отметил: за неделю совершено 10 преступлений, 2 — в сфере высоких технологий (хищение денежных средств посредством платежных карточек).
Начальник РОЧС А. Н. Балтрук информировал о том, что за неделю возгораний не произошло, ведётся плановая профилактическая работа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *