Против пагубных привычек

В Чашникском районе проходит профилактическая акция «Не прожигай свою жизнь!», цель которой — предупреждение пожаров и гибели людей на них по причине неосторожного курения.
Чашникские спасатели совместно с активистами БМООСП побывали на автостанции в г. Чашники. Ребята рассказывали ожидающим об опасности курения в постели, обратили внимание, что эта недобрая привычка становится причиной пожаров. Спасатели напомнили номера службы спасения (101, 112), правила поведения в случае пожара, а также призвали установить в своих домовладениях автономные пожарные извещатели.


Начальник Чашникского РОЧС А. Н. Балтрук пообщался с людьми, призывал их быть внимательными к своей безопасности и проявить заботу о соседях, родственниках, знакомых. Не секрет, что люди, злоупотребляющие спиртным и курящие в постели в состоянии алкогольного опьянения, ставят под угрозу свою жизнь и окружающих.
Юные помощники активно призывали отказаться от курения, поменяв сигареты на конфеты. Всем участникам акции раздали буклеты с профилактической информацией.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *