Работать на почте — её призвание

Анна Мулярова про свою профессиональную деятельность говорит: «Всю жизнь на почте». И это правда. Почти три десятка лет связано с почтовой сферой. Даже специальное образование она получала без отрыва от производства, училась в Витебском колледже связи (именно так он назывался в то время) заочно и работала почтальоном по сопровождению. Это позволило ей окунуться в профессию и познать все тонкости почтового дела.


Потом некоторое время была оператором по даче отпусков, затем трудилась обработчиком печати. О том, что ей довелось поработать на разных должностях, Анна нисколько не жалеет.
За столько лет она для многих стала своим человеком. Её знают на предприятиях и в учреждениях, ведь более 10 лет трудится инструктором-инспектором «по подписке». Ведомственная и индивидуальная — под контролем опытного сотрудника. И, как рассказала Анна Ильинична, основная цель нынешней и, впрочем, всех предыдущих — обеспечить качественную подписную кампанию. А для этого приходится немало трудиться.
— Мы стараемся не снижать планку, — поясняет А. И. Мулярова. — Есть план организационных мероприятий, которого мы придерживаемся при проведении подписной кампании. Согласно ему направляются на адреса предприятий, организаций и учреждений письма-приглашения оформить подписку, обеспечиваются отделения почтовой связи каталогами, проводится акция «День подписчика», подворный и поквартирный обход почтальонами с целью оформления подписки на дому.

С 14 октября открыта подписка на первое полугодие 2021 года. Работа по выполнению плана начата. Весь коллектив трудится и нацелен на результат.
Гораздо быстрее пошёл процесс благодаря техническому прогрессу. Сейчас всё на компьютере, а ведь было время, когда документы приходилось оформлять вручную. И на это уходило много времени.

— Я ни разу не пожалела, что выбрала эту профессию, — призналась Анна Мулярова. — Я люблю свою работу, коллектив. Да, порой она нелёгкая, но в то же время очень нужная людям.
Поддержка коллег, где все относятся с пониманием, не позволили Анне Ильиничне разочароваться в профессии и на протяжении почти 30 лет отработать на одном месте. Однажды выбрала свою дорогу и крепко связала судьбу с почтовой сферой. Преимущества заключаются не только в удобном графике работы, но и в общении с людьми. Коммуникабельность, ответственность и дисциплинированность важны в любой профессии. Именно за эти качества и уважают инструктора-инспектора «по подписке» те, с кем она ежедневно сотрудничает. А в коллективе её считают авторитетной личностью, профессионалом. Не зря ей недавно вручили нагрудный знак «Ветеран труда». Однако не только этим почётным званием дорожит А. И. Мулярова, больше — мнением людей. Именно это свидетельствует, что, связав свою деятельность с почтовой отраслью, она не ошиблась.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *