С молотка участки уходят

В Круглицком сельисполкоме сообщили, что сразу в нескольких населённых пунктах готовы продать пустующие земельные участки. Площадь каждого надела — 25 соток. Это своеобразный стандарт. Предназначены участки для строительства и обслуживания одноквартирных жилых домов.


Два пустующих надела имеются в Марьино. Столько же — в Пуськах. Плюс Староселье и Гриньки. А в Овсяниках готовы пустить с молотка сразу 7 участков. У каждой деревни есть свои преимущества. Кому что нравится. Где-то живописное озеро, где-то лесной массив рядом. Выбирать есть из чего. В случае наличия потенциального покупателя в сельисполкоме готовы проводить аукционы и в установленном порядке реализовывать лоты.

Примеры успешного сотрудничества имеются. В тех же Овсяниках в текущем году пустующий земельный участок выкупил житель столицы. Минчанин уже развернул строительство жилого дома. Сельисполком же сумел выручить 2100 рублей. Данные средства потратят на благие цели. В ближайших планах — удалить аварийные деревья на погостах.

Разумеется, в Круглице ждут новых предложений. Здесь готовы пустить с молотка не один надел. Был бы спрос.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *