Собирали идеологический актив

На минувшей неделе в городском Доме культуры прошло совещание с идеологическим активом района, в ходе которого был рассмотрен ряд вопросов. В мероприятии приняли участие заместитель председателя райисполкома И. Ф. Сыровченко, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Г. П. Авижа.

Во время совещания идеологического актива.

Заместитель начальника отдела правопорядка и профилактики отдела внутренних дел Чашникского райисполкома С. Ф. Дягелев заострил внимание на исполнении Закона Республики Беларусь от 30 декабря 1997 г. №114-3 «О массовых мероприятиях в Республике Беларусь» на территории Чашникского района. Рассказал о порядке их проведения, привёл факты нарушений законодательства, к которым причастны и жители района.

О технологии дестабилизации общественно-политических процессов рассказала начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Г. П. Авижа. Вначале присутствующим продемонстрировали тематический видеофильм. Затем Галина Петровна подробно остановилась на каждом этапе технологии дестабилизации обстановки.
Идеологический актив района был проинформирован о проводимой работе по противодействию коррупции на территории района. Старший оперуполномоченный группы по борьбе с экономическими преступлениями отдела внутренних дел Чашникского райисполкома С. Д. Приставко привел статистику наиболее резонансных дел, по которым осуждены жители района. В ходе выступления особое внимание уделил роли идеологов в профилактике коррупционных проявлений.


Об организации и итогах подписной кампании на 4 квартал 2020 года говорила инструктор-инспектор по подписке участка почтовой связи «Чашники» Оршанского РУПС А. И. Мулярова.
Заместитель председателя райисполкома И. Ф. Сыровченко заострила внимание на недопущении в работе идеологов формализма и более ответственном подходе к решению поставленных задач. Большая часть идеологического актива района — люди опытные, работающие не первый год, поэтому поле для эффективной и продуктивной деятельности им хорошо известно. Есть важные задачи на перспективу, над решением которых нужно работать уже сегодня.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *