Технологии года от нашего завода

Почётный Диплом победителя VI республиканского конкурса на соискание премии за достижения в области энергоэффективности и ресурсосбережения «Лидер энергоэффективности Республики Беларусь-2020» присужден ОАО «Завод керамзитового гравия г. Новолукомль». Наградили коллектив предприятия в номинации «Энергоэффективная технология года».

О продукции ОАО «Завод керамзитового гравия г. Новолукомль» в ходе онлайн-церемонии награждения победителей республиканского конкурса «Лидер энергоэффективности Республики Беларусь» рассказал главный инженер предприятия С. И. Иванов.

В числе лидеров конкурса наших земляков отметили за производство материала для зданий и сооружений: заполнителя легкого для бетона и строительного раствора, обладающего высокими теплоизоляционными и звукоизоляционными свойствами, морозостойкостью и влагостойкостью, низкой влажностью, а также отличной тепловой инерцией и огнестойкостью. Речь идет о керамзите фракций 0/4 мм, (0-5 мм), 4/10 мм, (5-11 мм), 10-16 мм, (11-16 мм).
Церемония награждения прошла 10 ноября в формате онлайн. Всего на конкурс было подано около 40 заявок. Победителями стали 25 предприятий, которые представили 28 продуктов.
Наряду с новолукомчанами в вышеуказанной номинации дипломы и знаки конкурса получили ОАО «Радошковичский керамический завод», ОАО «Обольский керамический завод» и другие предприятия.

Варвара ЮРКЕВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *