Ударно трудится семейный подряд

Нынешний год для супругов Лешуков складывается весьма результативно. Муж и жена трудятся в ОАО «Дворец труда-Агро».

Дмитрий — механизатор. Весной был задействован на посевной. В поле усердствовал весь световой день, без выходных и проходных. В итоге посеял более 600 гектаров. Это свыше половины от всего объёма площадей по акционерному обществу. Затем настала пора кормозаготовки. И здесь передовой труженик проявил себя с наилучшей стороны. Дмитрий занимался косьбой. Скосил в общей сложности свыше 740 гектаров угодий. Показатель, что и говорить, очень солидный.

Супруга Светлана тем временем задавала тон на МТФ «Дворец». Доярка ответственная, в работе отличается усердием. Без малого четыре десятка дойных голов насчитывается в её группе. А с молодняком и вовсе полсотни. Светлана Лешук по итогам девяти месяцев сумела получить в среднем от каждой бурёнки 5032 килограмма молока. Иными словами, пятитысячницей она уже стала. Есть все основания полагать, что к концу года оператор машинного доения может покорить и шеститысячный рубеж. А это уже элитный уровень. Достичь его крайне непросто.
Живут Лешуки в деревне Бор, что недалеко от центральной усадьбы хозяйства. Обустроили быт, воспитывают двоих детей. Всё у них в порядке. Дмитрий из местных, а жену нашёл в Орше.

Оказалось, что городская барышня очень даже приспособлена к деревенскому труду. Вместе идут по жизни, вместе добиваются результатов.
На дворе — середина ноября. Пришло время труженикам агропромышленного комплекса подводить итоги и отмечать профессиональный праздник. Дмитрий и Светлана Лешуки, естественно, в районном соревновании не затерялись. Глава семейства признан одним из лучших среди механизаторов, задействованных на заготовке кормов. Если точнее, то стал победителем среди косцов в первой группе с шириной захвата косилок до трёх метров. Светлана признана лучшей дояркой района.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *