Всемирный день ребёнка

20 ноября… В этот день в 1959 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Декларацию прав ребёнка. Затем в 1989 году в этот же день была принята ещё и Конвенция о правах ребёнка. Эти документы регламентируют деятельность, направленную на обеспечение благополучия детей во всем мире. Поэтому 20 ноября был провозглашен Всемирным днём ребёнка. Этот день является символом защиты прав детей и развития среды, дружественной по отношению к детям во всем мире, путем диалога и активных действий. 

Именно в этот праздничный день отдел загса Чашникского райисполкома провёл торжественную регистрацию рождения Карины Шитьковой. Сотрудники загса в праздничной обстановке вручили Ирине Валентиновне Шитьковой свидетельство о рождении дочери, Поздравительный адрес и сладкий подарок. А также пожелали многодетной матери терпения, любви, благополучия, здоровья и, чтобы детки росли на радость родителям, были здоровыми.


Карина является четвёртым ребёнком в семье. Своим появлением на свет девочка осчастливила Виктора Владимировича и Ирину Валентиновну Шитьковых. Ещё с детства Ирина мечтала стать многодетной матерью, очень хотелось жить большой дружной семьёй. С мужем сошлись во взглядах, и теперь звонкий детский смех в этой семье — дело привычное.


Старшая дочь Вероника с этого года является студенткой одного из колледжей областного центра, получает профессию сборщика обуви и оператора ЭВМ. Сын Даниил в этом учебном году впервые переступил школьный порог. Является учеником 1 класса, черпает знания мальчишка с огромным удовольствием. Дочь Яна находится дома с мамой, девочке ещё нет и трёх лет.
А в ноябре в их семье произошло пополнение — родилась Карина. Справляться с малышами матери помогает заботливый отец, который и является основной поддержкой и опорой для семьи.
Родители прилагают максимум усилий, чтобы дети жили в достатке, окружают малышей своей любовью.
Совсем недавно семья Шитьковых сменила прописку с сельской на городскую. Построили квартиру в райцентре с помощью государственной программы для многодетных семей.
Родителей и новорождённую Карину мы также поздравляем с этим знаменательным событием, желаем всем членам семьи счастья, здоровья и благополучия.

Марина МИШУЛКОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *