Чашничанин Ян Скибский пробивается в основу ФК «Витебск»

Продолжаем следить за тем, как развиваются карьеры профессиональных футболистов – наших земляков. Несколько месяцев тому назад мы сообщали, что чашничанин Ян Скибский пробивается в основу ФК «Витебск». Талантливого паренька в своё время заметили скауты главного клуба Придвинья, пригласили в свои ряды. Ян начал не только в юношеских коллективах проявлять свои лучшие качества, но и дорос до дублирующего состава взрослой команды. Крайний защитник делал всё от него зависящее, чтобы в ближайшем будущем сделать ещё один шаг вперёд. Попасть в основу, выходить на матчи первенства страны, где играют лучшие мастера, непросто. Конкуренция серьёзная. Просто так место под солнцем не завоюешь. Нужно каждый день на тренировках, в первенстве дублёров доказывать, что ты достоин большего. 

Ян – крайний защитник. Причём способен играть как на правом, так и на левом флангах. Бьёт с обеих ног, что очень ценится в современном футболе. Опытные тренеры помогают парню развивать свои лучшие качества.

И вот на финише футбольного сезона Ян Скибский сумел пробиться в долгожданную основу. В последних турах завершившегося недавно первенства страны чашничанин выходил на поле с первых минут. Футболисту всего 17 лет. В таком возрасте в стартовый состав попадают крайне редко. Левый защитник демонстрирует большой потенциал. И постоянно прогрессирует.
По итогам игр в основе Ян получил хорошие комментарии в прессе. Специалисты отмечают его высокую работоспособность, цепкость, физическую выносливость, тактическую выучку. На глазах растёт классный защитник, способный закрывать всю бровку. В современном футболе это очень ценится.

Пожелаем Яну удачи в следующем сезоне. Пусть выходит на первые роли в ФК «Витебск». Парень уже успел ощутить и материальные преимущества от выступления за основной состав. Для 17 летнего юноши он весьма неплохо зарабатывает. Успехов чашничанину на футбольных хлебах.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *