Цифровая встреча по профилю

В октябре при Белорусском государственном педагогическом университете имени Максима Танка был создан студенческий клуб «ПРОФиль+», в состав которого вошли в недавнем прошлом выпускники педагогических классов, а сегодня – студенты БГПУ. Одним из приоритетных направлений деятельности данного объединения  является оказание консультативной помощи нынешним школьникам, которые планируют связать свою жизнь с педагогикой. Члены клуба готовы делиться опытом, учить, стать тьютором, коучем, волонтером для своих будущих коллег.

Одними из первых, с кем провели встречу студенты БГПУ, стали ученики классов педагогического профиля СШ №2 г. Новолукомля.
Собеседники пообщались в онлайн-формате. Обсуждали вопросы по подготовке школьников к вступительной кампании, рассуждали о том, чем члены «ПРОФиль+» могут помочь и как организовать дальнейшее совместное сотрудничество.
Новолукомчане отвечали на вопросы викторины, подготовленной учащимися вуза. По итогам мероприятия наши юные земляки получили исчерпывающую информацию по темам, которые они поднимали во время дискуссии. В завершении диалога его участники пожелали друг другу успехов и договорились обязательно продолжить онлайн-общение.

Варвара ЮРКЕВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *