Кто сегодня отмечает профессиональный праздник?

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны Лукомльской ГРЭС, друзья! 

Сегодняшний праздник для нас особый, потому что энергетика — это наше призвание, наша судьба. Это праздник тех, кто посвятил свою жизнь трудному, но крайне важному делу — дарить людям свет и тепло!


Энергетиков Лукомльской ГРЭС, старшее и нынешнее поколения, всегда отличали высокий профессионализм, ответственность, сознательность и дисциплинированность. Это те качества, которые позволяют работать коллективу слаженно и надежно, бесперебойно обеспечивать население электроэнергией и теплом.

Вот и сегодня многие из вас встречают свой профессиональный праздник на рабочем месте, обеспечивая бесперебойную работу предприятия в осенне-зимний период, когда потребность в электроэнергии и тепле наиболее высока. Работа в энергетике требует ответственности и дисциплины, оперативной готовности, добросовестного отношения к труду, профессионализма и высокой квалификации, применения передовых технологий и современных знаний. Благодарю вас за слаженную работу и верность профессии.

В уходящем году коллективом станции выполнена значительная работа по ремонту оборудования энергоблоков 300 МВт №1-8, проведена большая инспекция оборудования ПГУ-427 МВт, построена и введена в эксплуатацию пуско-отопительная котельная. Начато строительство пиково-резервного энергоисточника суммарной мощностью 150 МВт для покрытия пиковых нагрузок в энергосистеме. Расширен рабочий диапазон нагрузок энергоблоков 300 МВт № 1-4 путем снижения технического минимума от 120 МВт до 100 МВт с целью увеличения маневренности Лукомльской ГРЭС и энергосистемы республики. На энергоблоке № 7 разработан и внедряется способ длительной консервации энергетического оборудования сроком на год и более для обеспечения гарантированного включения оборудования энергоблоков №1-8 в работу при внештатных ситуациях на Белорусской АЭС.
Все это не стало бы возможным без замечательного коллектива специалистов-единомышленников, преданных своему делу людей.

От всей души благодарю всех, для кого Лукомльская ГРЭС стала жизнью и судьбой: уважаемых ветеранов, всех тех, кто строил станцию, запускал ее в работу, тех, кто сегодня продолжает славные традиции и самоотверженно трудится, претворяет в жизнь новые планы и задачи.
Желаю вам, уважаемые коллеги, вашим родным и близким крепкого здоровья, теплых улыбок на лицах, бодрости духа, успехов и удачи в профессиональной деятельности, спокойных рабочих смен, тепла и света. И, конечно, надежной и безаварийной работы. С праздником!

С уважением директор филиала «Лукомльская ГРЭС» РУП «Витебскэнерго» А.А. Базыленко.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *