«Мелодия весны» юных чашничан

Юные таланты из Чашникской детской школы искусств знают, как звучит музыка побед. Ведь недавно они участвовали в пятом областном конкурсе юных вокалистов и инструменталистов «Мелодии весны». В этом году решили попробовать свои силы шестеро учащихся ДШИ, четверо из них пополнили копилку наград родной школы искусств. 

 Евгения Хаткевич и Е. Г. Ивашень – одна победа на двоих.

Еще одной ступенькой к вершине музыкального олимпа стал конкурс «Мелодии весны» для Евгении Хаткевич, ученицы Е. Г. Ивашень. Жюри по достоинству оценило исполнение двух разнохарактерных произведений на баяне. Юная баянистка покорила судей. В результате Евгения удостоена диплома 3-й степени в номинации «Солисты-инструменталисты».
Специальный приз «За любовь к народному творчеству» в этой же номинации взяла Елизавета Поддубная (баян), учитель Е. Г. Ивашень.

Роман Лайко и его учитель А. М. Устинович рады успеху.

Такого же специального приза была удостоена и Надежда Хаменок (балалайка), учитель Н. Г. Дементей.

Высоко оценило жюри и выступление солиста-вокалиста Чашникской ДШИ. Специальный приз «За верность национальным традициям» в номинации «Солисты-вокалисты» добавился в копилку наград Романа Лайко, учитель А. М. Устинович.
– Конкурсы позволяют совершенствовать исполнительское мастерство, а когда старания не напрасны, хочется работать еще больше, – утверждают Надежда Хаменок, Елизавета Поддубная и Роман Лайко.
И это правда. Ведь ребята знают, о чем говорят. Они удостоены специальных призов от организаторов конкурса.

Ольга Будко, директор Чашникской ДШИ, рассказывает:
– В этом конкурсе участвовали представители из разных районов. Поэтому победы ребят считаю очень престижными. Некоторые из наших учащихся участвовали в конкурсе впервые и почти все – успешно. Секрет успеха – это талант, помноженный на труд как детей, так и педагогов. Отзвучали «Мелодии весны» в Витебске, но расслабляться ребятам некогда. Впереди у них много конкурсов и состязаний.

Выступление учащихся Чашникской ДШИ на V областном конкурсе вокалистов и инструменталистов «Мелодии весны» было триумфальным. Так держать, юные таланты!

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *