Поздравили с юбилеем

В Новолукомле поздравили юбиляров. В Международный день инвалидов заместитель председателя Новолукомльского горисполкома Елена Малярова побывала по нескольким адресам. С 50-летием представитель местной власти поздравила Игоря Петровича Богодяжа и Ирину Петровну Едало. Елена Петровна вручила именинникам сладкие подарки, пожелала стойкости духа, неугасающей уверенности в себе и, что актуально сегодня, крепкого иммунитета.
Новолукомчане смогли обсудить с представителем горисполкома волнующие их вопросы. В основном они касались различных единовременных выплат, получения гуманитарной помощи. Проблемы людей с ограниченными возможностями зампреда взяла под личный контроль и пообещала в ближайшее время помочь их решить.


Стоит отметить, что чествуют юбиляров в преддверии Дня инвалидов в городе энергетиков ежегодно. Обычно для людей с ограниченными возможностями, проживающих в Новолукомле, организовывают развлекательную программу: концерт во Дворце культуры, беспроигрышную лотерею, сладкий стол. Но в нынешнем году пандемия внесла свои коррективы, и все запланированное пришлось отменить, кроме, поздравлений с 50-летием.
В настоящее время в нашем районе живут более 1400 человек с инвалидностью, из них в Новолукомле — 269.

Варвара ЮРКЕВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *