Стало известно, что ГАИ работает в усиленном режиме

С 10 декабря Госавтоинспекция проводит комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение ДТП с участием уязвимых участников дорожного движения.
В этот период ГАИ работает в усиленном режиме. Особое внимание уделяется наиболее аварийным участкам, нерегулируемым перекрёсткам, пешеходным переходам. Вблизи их выставляются дополнительные наряды с привлечением личного состава.

Архивное фото носит иллюстрационный характер

Основной причиной наездов по-прежнему остаётся игнорирование элементарных правил безопасности — пешеходы пересекают проезжую часть в неустановленных местах, выходят в темное время суток без обозначения себя световозвращающими элементами. Велолюбители также не отстают от пеших товарищей.
Проблема пешеходного и велотравматизма особо обостряется в осенне-зимний период. Статистика прошлых лет подтверждает, что именно в этот период на дорогах увеличивается количество наездов на пешеходов и велосипедистов, основная часть происходит в тёмное время суток.
Участники дорожного движения не должны пренебрегать безопасностью, иначе печальная статистика по-прежнему будет продолжать свой отсчет.
Если автомобильный видеорегистратор зафиксировал факт не предоставления преимущества пешеходам на пешеходных переходах, можно прислать видео в отделение ГАИ.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *