Сотрудничество с молодёжью

На базе центральной районной библиотеки прошла встреча-знакомство представителей молодежи, членов ОО «БРСМ», а также будущих членов общественной организации с участниками народного клуба любителей садоводов-огородников, цветоводов «Флора».
Количество участников народного клуба «Флора», начало функционирования которого пришлось на 1997 год, а звание «народный» присвоено в 2003 году, в настоящее время насчитывает около двадцати человек.

Клуб «Флора» знакомит со своей деятельностью.

Об основных направлениях деятельности народного клуба «Флора» рассказала его руководитель Л. А. Федько. Любители садоводы-огородники с удовольствием принимают участие в различных фестивалях, выставках-ярмарках, причем есть дипломы и награды. Делятся участники клуба друг с другом опытом новых технологий в цветоводстве, овощеводстве, садоводстве.

Основной посыл, адресованный молодёжи, – без труда нельзя добиться значимых результатов и хороших плодов, в какой бы сфере деятельности не пришлось трудиться. А внимать разумным рекомендациям старших товарищей – полезно и иногда просто необходимо.

Вниманию присутствующих была представлена выставка «Осень к нам пришла с дарами», приуроченная ко Дню сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, на которой были представлены домашние заготовки, фрукты, овощи, выращенные на собственных участках «флоровцами».

Такие встречи с молодёжью несут ещё и профориентационную направленность, ведь сельскохозяйственные вузы и ссузы ждут ребят после получения базового и среднего образования. Да и помощь родителям всегда окажется кстати.

Наталия ШИРКО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *