Стало известно о новой победе на музыкальном олимпе

Плодотворным и победным был этот год для учащихся Чашникской детской школы искусств. Они неоднократно на протяжении года были героями наших публикаций. Вместе с юными земляками и их учителями радовались успехам и новым достижениям. Пусть иногда и первыми, но уже громким и ярким.

Фортепианный ансамбль Мария и Владислава Вейгант и их учитель Э. В. Шевченко.

В очередной раз копилка Чашникской ДШИ пополнилась. Заслуженные награды юным музыкантам принес конкурс ансамблевой музыки «Осенняя фантазия». Организатором выступил отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Новополоцкого городского исполнительного комитета, а прошло музыкальное состязание на базе государственного учреждения образования «Детская школа искусств №3 г. Новополоцка». Более 70 участников из разных уголков области приняли участие в конкурсе ансамблевой музыки «Осенняя фантазия».
Цели конкурса – сохранение традиций коллективного музицирования и пропаганда ансамблевой музыки различных жанров, а также развитие и укрепление творческих контактов образовательных учреждений в сфере культуры и искусства. Состязания проводились в четырех номинациях: «фортепианные дуэты», «смешанные ансамбли», «юный концертмейстер», «учитель, ученик».

Учащиеся фортепианного отделения Чашникской ДШИ представили район на конкурсе ансамблевой музыки «Осенняя фантазия». Фортепианный ансамбль «Созвездие» Чашникской ДШИ Мария и Владислава Вейгант (учитель Элла Вячеславовна Шевченко) при такой серьезной конкуренции выступили отлично.

В номинации «Фортепианные дуэт» юные артисты стали лауреатами I-ой степени. В их исполнении прозвучали два конкурсных произведения – «Мелодии осени» Н. Торопова, «Бразильский карнавал» Н. Смирнова. Учитель Элла Вячеславовна Шевченко награждена благодарственным письмом оргкомитета за высокий профессионализм в подготовке участников конкурса.

– Участие в конкурсах – замечательная возможность для детей показать свое мастерство, стимул для дальнейшего творчества, как для ребят, так и для их учителей, – поделилась мнением Элла Вячеславовна Шевченко. – Мария и Владислава проявили себя настоящими музыкантами, выступили ярко, образно и эмоционально.

Желаем учащимся и педагогам Чашникской ДШИ новых побед, ведь достижение новых высот дарит вдохновение, желание творить, идти вперед.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *