Узнайте, какие вопросы на этой недели обсудили на планёрке

На очередном аппаратном совещании у председателя райисполкома Л. В. Плешко были подведены итоги посещения ряда объектов Чашникского района председателем облисполкома Н. Н. Шерстнёвым. Леонид Владимирович отметил: в ходе мероприятий были затронуты перспективы развития школьного и дошкольного образования. Глава облисполкома подчеркнул: необходимо урегулировать вопросы существования малокомплектных детских садов, школ, продумывать и находить применение зданиям, инициировать предприимчивых людей, которые могут применять их для нужд жителей района.


С информацией по подготовке и проведению предстоящих праздничных мероприятий выступила начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Г. П. Авижа. Галина Петровна сообщила: к новогодним и рождественским праздникам в Чашникском районе будут организованы более 120 культурно-развлекательных мероприятий.

Для активизации деятельности, стимулирования организаций, предприятий района, индивидуальных предпринимателей, жителей в оформлении прилегающих территорий, фасадов зданий в районе объявлен конкурс в различных номинациях.

Итоги конкурса будут подведены 24 декабря во время проведения театрализованного представления «Новогодний маскарад». В этот же день запланирована работа ярмарки, где будут представлены товары, сувениры новогодней тематики. С 20 по 31 декабря проводятся елочные базары. В предпраздничные дни продлевается режим работы торговых объектов и предприятий общественного питания.

Леонид Владимирович подчеркнул: при проведении массовых мероприятий должны быть соблюдены все необходимые меры безопасности по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Начальник отдела внутренних дел райисполкома А. В. Усовик доложил об оперативной обстановке в районе.

На прошлой неделе по причине неосторожного обращения с огнем произошёл пожар в д. Большая Ведрень, информировал первый заместитель начальника РОЧС С. Г. Малашенко. Службой осуществлены рейды по местам проведения новогодних мероприятий с целью их безопасной организации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *