Вопрос-ответ. Дело тёмное

В редакцию обратились жители райцентра с просьбой разъяснить следующую ситуацию: можно ли осветить мостик через мелиоративный канал, расположенный вблизи СШ №4?

Действительно, дорога через мостик востребована у многих горожан. Звонившие в редакцию сетовали на то, что этот участок приходится преодолевать в темноте.
Мы обратились к энергетику УП «ЖКХ г. Чашники» Григорию Владимировичу Дубинцу с просьбой пояснить, можно ли эту проблему как-то решить.


Г. В. Дубинец ответил, что если бы рядом проходила линия электропередачи и нужно было бы только установить светильник, тогда бы сотрудники жкх подсобили в решении проблемы. Но в данном случае линия электропередачи на приличном отдалении. А для того, чтобы установить осветительную мачту, мало желания граждан или сотрудников жкх. Должны быть выделены средства, изготовлена соответствующая проектно-сметная документация. После чего необходимо найти подрядчика, который установит опоры и натянет провода. А затем уже сотрудники жкх смогут повесить светильник. Понятно, что решить эту проблему на данный момент не представляется возможным.
К слову, участки пешеходной дорожки и так в большей части освещены, а это, как известно, дело не из дешёвых.

Марина МИШУЛКОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *