А вы знаете, какое назначение у труб канализационных?

Почему так происходит, непонятно. Но факт остаётся фактом: жители многоэтажек с отнюдь не завидным упорством продолжают сами себе усложнять жизнь. Кажется, на тему загрязнения канализационных труб жильцами можно говорить вечно. Поступают люди неправильно, а потом караул кричат, коммунальщикам покоя не дают. Приходится аварийным бригадам жилкомхозов то и дело выезжать по однотипным вызовам и устранять очень непростые проблемы. А возникают последние из-за неряшливости жильцов многоэтажек, которые почему-то считают, что канализация, как и бумага, всё стерпит…


При прочистке канализационных колодцев работникам жкх часто приходится извлекать бытовой мусор, предметы домашнего обихода, что ещё раз подтверждает: отдельные жильцы используют санузел не только по прямому предназначению, но и в качестве мусоропровода.
В очередной раз коммунальщики призывают граждан к сознательности. Устранение подобных засоров — дело хлопотное и весьма затратное в финансовом плане. Деньги из раза в раз тратятся по сути в холостую. А ведь эти средства можно использовать куда эффективнее. В частности, на благоустройство, ремонт жилфонда и прочее.
Уважаемые граждане! Будьте людьми разумными. Не усложняйте жизнь себе и коммунальщикам. Не используйте канализацию в качестве мусоропровода. Соблюдайте элементарные правила.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *