Активизировать работу по сбору вторичных ресурсов

Очередное аппаратное совещание проходило под руководством первого заместителя председателя-начальника управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома М. И. Мильчанина. На повестке дня стоял вопрос выполнения задания по сбору вторичных материальных ресурсов. С информацией выступил начальник отдела архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства райисполкома А. Н. Дробыш. За 2020-й год предприятиями и организациями района собрано 2351, 2 тонны вторичных материальных ресурсов или 98% от установленного годового задания. По макулатуре задание выполнено на 109,8 %, отходам стекла — на 86,8%, изношенным шинам — 66,1%, бытовой технике — 100%, полимерным отходам — 54,7%, отработанным маслам — 52,7%. Темп роста объемов сбора к аналогичному периоду 2019 года по всем видам вторичных материальных ресурсов составил 121,8%.


Государственный заказ по отходам бумаги и картона выполнен на 80,2%. С заданием справились жкх Чашник и Новолукомля, а вот Лепельское райпо обеспечило выполнение лишь на 32,8%. Снижены показатели у райпо и по госзаказу по стеклу.

Темпы роста есть, но по некоторым позициям все-таки есть не выполнение, — отметил первый заместитель председателя. Необходимо уже сейчас активизировать работу по увеличению объемов сбора вторсырья. Возможности имеются. Важно организовать процесс, вести разъяснительную работу среди населения по раздельному сбору вторичных материальных ресурсов.

Необходим также постоянный контроль за ходом сбора, доведенные задания необходимо выполнять.

В ходе совещания были подняты и другие важные вопросы. В частности, проблема расчистки дорог. Дорожным службам необходимо основательно подойти к этому, на кону — безопасность людей.

Начальник Чашникского РОВД А. В. Усовик доложил об оперативной обстановке. За прошедшую неделю совершено 5 преступлений — краж.

По информации начальника Чашникского РОЧС А. Н. Балтрука, пожаров за последние 7 дней не зафиксировано.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *