
Производит их открытое акционерное общество «Чашники-спецодежда». В прайс-листе предприятия значатся десятки наименований продукции. При этом ассортиментный перечень постоянно расширяется, дизайнеры работают над новыми моделями. Нужно успевать за требованиями времени. Ведь конкуренция в данном сегменте рынка весьма высока. И местные производители это учитывают.
Что сегодня предлагает открытое акционерное общество? Прежде всего это утеплённые куртки, костюмы и брюки мужские, полукомбинезоны и жилеты. Спецодежда предназначена для защиты от пониженных температур. Имеется также широкий перечень продукции, оберегающей от общих производственных загрязнений и механических воздействий. Здесь необходимо выделить мужские костюмы разных моделей, полукомбинезоны, жилеты дорожные и женские халаты. Даже специальные кепы выпускают чашникские представители лёгкой промышленности. Спецодежда, производимая местным предприятием, расходиться по всей Беларуси. Наши швеи выполняли заказы в том числе и для сотрудников Погранкомитета и Следственного комитета, других ведомств. Имеется опыт делового сотрудничества с заказчиками в Российской Федерации и странах Прибалтики. Ежемесячно производится не менее 2 тысяч халатов, костюмов и прочих предметов спецодежды. В денежном выражении ежемесячная выручка составляет 100 тысяч рублей и более. Обеспечивает выполнение заказов коллектив численностью 59 человек.
Остаётся добавить, что предприятие по заказу клиента готово выполнить нанесение фирменной символики. Цены на продукцию приемлемые. Здесь всегда ждут потенциальных заказчиков.
Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.