Биатлонисты Чашниччины в лидерах

В Витебске на базе училища олимпийского резерва в эти дни проходит областной этап республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба. Стартовали спортивные состязания 25 января.

Соревнуются биатлонисты на различных по протяженности дистанциях: 1,8 километра 2,4 или 3 (в зависимости от возрастной группы), при этом преодолевают по два огневых рубежа. Представлять район на этих престижных состязаниях отправились самые быстрые и меткие биатлонисты, которые результативно выступили на районном этапе «Снежный снайпер».
Для самых юных биатлонистов Чашниччины два первых соревновательных дня стали удачными.

Алёна Карапузова

В спринтерской гонке на 1,8 км в младшей возрастной группе среди 50 биатлонисток Алёна Карапузова показала хороший результат, отстрелялась без промахов и заняла второе место. С чем мы её и поздравляем! Алёна отправится на республиканские соревнования в Раубичи.
26 января эта же возрастная группа приняла участие в смешанной эстафете. Среди представителей команды – Алёна Карапузова, Мария Зенько, Илья Сугаков, Алексей Балаш.
Каждому участнику необходимо было преодолеть 1,8 км и два огневых рубежа. Так, Алёна и Илья отстрелялись без промахов, у Марии – одна непоражённая мишень, у Алексея – две. А это – 30 секунд штрафного времени. Тем не менее, в итоговом протоколе у ребят лучшее время – 28 минут и 57 секунд. По результатам эстафеты, среди 25 команд, наши биатлонисты поднялись на первую ступень пьедестала. Поздравляем победителей!

Победители смешанной эстафеты – Алексей Балаш, Мария Зенько, Илья Сугаков, Алёна Карапузова.

Кстати, среди регионов по итогам двух соревновательных дней младшая группа Чашникского района заняла третье место.
27 и 28 января соревновались представители средней возрастной группы. В спринтерской гонке на дистанции 2,4 километра, наши землячки показали неплохой результат.

Средняя возрастная группа

На второй строке итогового протокола оказалась Ирина Зуева, а на четвёртой – Анастасия Стальмахович. К слову, они вдвоём проходят в следующий этап соревнований.

Ирина Зуева

В смешанной эстафете у спортсменов района – 7 место. Подняться выше биатлонистам помешали погодные условия. По результатам двух соревновательных дней средняя возрастная группа заняла второе общекомандное место.

29 и 30 соревновались представители старшей группы. Надеемся, что и им удалось пополнить свою копилку наградами.

Отличный заряд бодрости, море положительных эмоций получили от соревнований участники и болельщики. Победители областных соревнований выступят в финале «Снежного снайпера». Желаем им результативных стартов и победных финишей!