Как прошёл на Чашниччине новогодний марафон

Новый год – время волшебства и исполнения желаний, добрых дел. Особенное значение этот праздник имеет для детей.
Новогодний марафон в районе продолжается. В минувший вторник в городском Доме культуры встречали ребят из многодетных, опекунских, приемных и малообеспеченных семей. Сказочное представление, подготовленное творческими коллективами ГДК, – подарок для мальчишек и девчонок, которых доставили на праздник со всех уголков района.


Поздравила их с наступающими праздниками заместитель начальника отдела по образованию Чашникского райисполкома Н. В. Бурмак:
– Дорогие ребята, в этот замечательный день хочется поздравить вас с наступающим Новым годом. Пусть он принесет всем только удачу. Новый год – время подарков, чудес, хорошего настроение, улыбок и счастья. Пусть сбудутся все ваши самые заветные желания и мечты, в ваших домах царят благополучие и спокойствие. Желаю, чтобы у вас все получалось, а 2021-й год принес новые удачи, свершения и успехи в учебе.


За теплые пожелания мальчишки и девчонки поблагодарили заместителя начальника отдела по образованию аплодисментами.
А затем юные гости городского Дома культуры окунулись в атмосферу сказки. Хорошее настроение дарили в течение 40 минут ребятам сказочные герои. Вместе с персонажами новогоднего представления мальчишки и девчонки встречали Деда Мороза и Снегурочку. Однако прежде чем порадовали главные персонажи, зрители постоянно становились участниками действа: переживали за других героев.
Потом участники праздничного мероприятия переместились в фойе, где ребята смогли сделать фото.


Сотрудники районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели акцию «Безопасные каникулы». Ребятам напомнили о том, как провести каникулы безопасно. Мальчишки и девчонки с удовольствием отвечали на вопросы спасателей. В завершение им всем вручили памятки о безопасном поведении.
Домой мальчишки и девчонки разъезжались радостные.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *