Сказку детям и взрослым подарили волшебники Чашникского городского Дома культуры

Сказку детям и взрослым подарили волшебники Чашникского городского Дома культуры. В понедельник сюда прибыли гости со всех уголков нашего района. Ребят, которые в течение года добились успехов в учебе, спорте, совершили научные открытия, победили на областных, республиканских конкурсах, олимпиадах — в общем, тех, про кого сегодня говорят «надежда страны», пригласили на новогоднее театрализованное представление, что прошло в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети».

В начале мероприятия поздравила присутствующих с наступающим Новым годом заместитель председателя Чашникского райисполкома Инна Сыровченко. Она поблагодарила учащихся, их родителей и педагогов за неустанную работу на благо общего дела. Ведь благодаря талантливым детям, которых поддерживают учителя, мамы, папы, дедушки и бабушки, пишется история государства. Инна Федоровна отметила, что в регионе созданы прекрасные условия для учебы и развития, чтобы каждый из школьников мог реализовать свои способности. И.Ф. Сыровченко пожелала мальчишкам и девчонкам отличных оценок в будущем году, здоровья, счастья и благополучия каждой семье и, конечно, нескучных каникул.

Прекрасный новогодний подарок преподнесли творческие коллективы Чашникского ГДК: детские вокальные группы «Конфети», «Сонейка», «Калейдоскоп», группа сольного пения «Стиль» (руководитель Юлия Калитник), а также народный театр миниатюр «Колосок», детский драматический коллектив «Фантазер», театр игры «Сюрприз» (руководитель Надежда Крисенак). Всего участие в постановке приняли 35 актеров и вокалистов разных возрастов.

Зрители вместе с артистами отправились в зимний лес, где произошли увлекательные события. Лиса, Волк, Белка, Снеговик и Баба Яга пытались отыскать сбежавший подарок, который предназначался Медведю. Помогала же положительным персонажам не сбиться с пути Полярная Звезда. А когда пропажа нашлась, хищники вместе с нечестью хотели его съесть, но вовремя подоспели Дед Мороз со Снегурочкой, и добро победило зло.

После путешествия в сказку ребята и педагоги фотографировались у оригинальных новогодних инсталляций, что были установлены в фойе ГДК. Делились впечатлениями, общались. В общем, расходиться не торопились.

Варвара ЮРКЕВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *