Стало известно конкурентоспособная ли стеклоомывайка из Чашник

Зима постепенно вступает в свои права. В холодное время для комфортной эксплуатации автомобилей необходима стеклоомывающая жидкость. От качественной «незамерзайки» зависит безопасность езды: в зимнее время темнеет рано, поэтому важно, чтобы она хорошо чистила стекло, не оставляла разводов и не ухудшала обзорность.

Рынок насыщен богатым ассортиментом стеклоомывающих жидкостей, среди которых есть качественные, не очень качественные и даже опасные. Таким образом, к выбору их необходимо подходить очень серьезно. Лучше всего отдавать предпочтение производителям, выпускающим одобренную государством продукцию. У жителей района в этом плане есть преимущества.

С 2015 года ОАО «Чистый исток-1872» начало выпуск стеклоомывающей незамерзающей жидкости «Дальновид-Люкс». И вот уже на протяжении 5 лет наряду с другими производителями конкурирует на рынке. За это время ассортиментный перечень вырос. На сегодня предприятием налажено производство 6 разновидностей стеклоомывающей жидкости: две летние и 4 зимние, включая концентрат, который эффективен при минус 55.

Жидкость стеклоомывающая изготавливается на основе фракции головной этилового спирта. По показателям безопасности, температуре замерзания он превосходит метиловый и изопропиловый. При производстве добавляются поверхностно-активное вещество, денатурирующая отдушка, краситель и вода. Летние стеклоомыватели, естественно, используются только при положительных температурах, а зимние подразделяются на несколько видов в зависимости от показаний столбика термометра – от минус 15 до минус 55. Все стеклоомыватели обладают исключительной чистящей способностью при удалении различных загрязнений в зависимости от пор года: дорожной грязи, нефтяной плёнки, удаления льда, снега, следов насекомых, солевого и других загрязнений. Летняя жидкость не оставляет бликов и разводов.


Жидкость, производимая открытым акционерным обществом, реализуется в потребительской полимерной таре объемом один, четыре и пять литров. При этом 4- и 5-литровая тара изготавливается на предприятии, а литровая приобретается. Последняя используется только для розлива концентрата жидкости стеклоомывающей незамерзающей «Дальновид-Люкс» минус 55.
Стеклоомыватель «Дальновид-Люкс» не содержит метанола более 0,05%, что соответствует единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям комиссии таможенного союза, требованиям СТБ 1460-2004 и нормативной документации завода изготовителя.
Контроль качества осуществляется не только готовой продукции, но и на этапах технологического процесса. Лаборатория предприятия проводит испытания каждой партии, предотвращая выпуск некачественной жидкости. Это подтверждается удостоверением качества на продукцию и паспортом безопасности. На предприятии также внедрена система менеджмента качества СТБ ISO 9001-2015. Вся производимая стеклоомывающая жидкость ежегодно проходит испытания в целях производственного контроля в независимой аккредитованной лаборатории Министерства здравоохранения на соответствие требованиям, которые нормируются в жидкости, что подтверждается протоколами испытания.


С января по ноябрь текущего года произведено 108 тысяч бутылок жидкости стеклоомывающей незамерзающей на сумму 292 тысячи рублей. Получено прибыли от реализации 64 тысячи рублей, рентабельность продаж составила 28,1%.
Реализация готовой продукции осуществляется в такие торговые точки, как ООО «Евроторг», ОАО «Автотрантехнология», ЧП «ШАТЕ-М» и другие.
Автовладельцы не только райцентра оценили или могут оценить нынешней зимой отечественный стеклоомыватель, предназначенный для использования при различных температурных и погодных условиях.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *