Читайте, кто побывал на Главной ёлке страны

Каждый год школьники со всей Беларуси, добившиеся успехов в учебе, спорте, совершившие научные открытия,  победители областных, республиканских конкурсов, олимпиад встречаются у Главной елки страны. В этом году кульминация благотворительной акции «Наши дети» состоялась 24 декабря во Дворце Республики.  На большой праздник приехали более 2 тысяч юных зрителей. Среди тех, кто побывал в столице, было четверо посланцев с Чашниччины. О том, чем запомнилось предновогоднее  путешествие в Минск, рассказали ребята из Чашник, Новолукомля и Краснолук.

Яна Саевич, учащаяся 6 «Б» класса СШ №2 г. Новолукомля:
– Праздник для меня начался еще до прибытия во Дворец Республики. Ведь в столицу приехала за день до главного представления. 23 декабря побывала на представлении в Белгосцирке. Потом, во вспомогательной школе-интернате №10, где мы с ребятами ночевали, для нас организовали дискотеку с конкурсами и играми. На ней я познакомилась с классными мальчиками и девочками, нашла новых друзей. Было весело. Главная елка – это просто самая настоящая сказка. Такие волшебные декорации, такие красивые костюмы у артистов! Особенно запомнилось поздравление Президента и то, как он по-простому общался с нами! И подарок, который я получила, вкусный и полезный: в рюкзачке – 2 кг конфет и пазл с изображением знаковых мест страны.

Виталия Мацарская, учащаяся 4 «А» класса СШ №1 г. Новолукомля:
– Я сидела в зале недалеко от сцены и Президента видела совсем близко. Нам даже разрешили фотографировать. Сказка о том, что может случиться, если снег вовсе пропадет, была очень интересной. Много песен, музыки, разных спецэффектов. В цирке тоже понравилось и вечером на дискотеке. Хотелось бы еще когда-нибудь побывать на таком празднике.

Екатерина Смелковская, учащаяся 8 класса Краснолукской детского сада-средней школы:
– Меня впервые пригласили на Главную елку. Сначала думала, что это мероприятие больше для школьников помладше, но в итоге очень рада, что попала на такой чудесный праздник. В цирке интересная программа была о приключениях в творческой мастерской Деда Мороза. Особенно впечатлили гимнасты. Хорошую программу подготовили организаторы дискотеки, что состоялась в интернате, где мы жили. Представление «Волшебный мир» во Дворце Республики поразило качественной анимацией, классной графикой, костюмами персонажей. Понравился и подарок от Президента. В общем, запоминающееся событие, на котором стоило побывать.

Роман Гайтюкевич, учащийся 4 класса Чашникской гимназии:
– А мне запомнились танцевальные номера. А еще по сценарию сказки много полезной информации узнал. Например, о Дедах Морозах из Австралии, Финляндии и Китая. Были оформлены различные фотозоны, выставки. На шоу в цирке самыми классными были акробаты. А еще звери – белые тигры, медведи, собаки… Только за два дня в Минске немного устал. Но всем советую хотя бы раз побывать на такой елке. А для этого нужно учиться и трудиться. И тогда вам точно повезет.

Опрос провела Варвара ЮРКЕВИЧ.

 

editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Жители Чашникского района продолжают высказывать свое мнение о ВНС

Как всегда мощная и яркая речь Президента Беларуси, обсуждение вопросов, волнующих белорусское общество, и инсайды…

25 минут ago

Корреспондент газеты узнал о ближайших планах по благоустройству у новолукомльского предприятия жкх

О ближайших планах новолукомльского предприятия жкх по благоустройству города и наведению порядка на его улицах…

2 часа ago

С 27 апреля по 4 мая проходит республиканская профилактическая акция «Мотоциклист!»

Повышенное внимание со стороны Госавтоинспекции уделяется мотоциклистам. Ежегодно с началом мотосезона происходит рост количества ДТП…

16 часов ago

Лукашенко подписал указ о призыве офицеров запаса на военную службу

Президент Беларуси Александр Лукашенко 29 апреля подписал указ №179 "О призыве офицеров запаса на военную…

18 часов ago

Лукашенко заслушал доклад Косинца и Мицкевича, поставив задачи по выстраиванию работы ВНС

Президент Беларуси, председатель Всебелорусского народного собрания Александр Лукашенко 29 апреля по селекторной связи заслушал доклад…

18 часов ago

Премьер-министр Беларуси с официальным визитом вылетел в Египет

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко вылетел в Арабскую Республику Египет. Как рассказали в пресс-службе правительства, в…

24 часа ago