Госавтоинспекция проводит конкурс «Соблюдаем законы дорог!»

С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, воспитания законопослушных участников дорожного движения Госавтоинспекция проводит конкурс «Соблюдаем законы дорог!»

Проходит он в номинациях «Рисунок», «Сочинение» и «Поделка». Для участия приглашаются учащиеся трех возрастных категорий: 6-9 лет, 10-13 и 14-16.

Количество работ, предоставляемых одним автором, не ограничено. Каждая сопровождается информационным листом участника с обязательным указанием номинации, названия работы, фамилии, имя и возраста автора, фамилии, имя и отчества руководителя, почтового адреса и номера телефона учреждения образования или внешкольного воспитания и обучения. Рисунок выполняется в любой технике (не допускается копирование). Работа должна иметь твердую основу (плотный картон, ДВП), размещена в рамке без стекла и подписана с обратной стороны. Рамка должна быть оснащена надежными петельками для ее крепежа.

Сочинение для конкурса пишется на русском или белорусском языке, от руки. Максимальный объем – не больше 3 страниц формата А4. Работа оформляется в следующей последовательности: название (заглавие) сочинения, текстовая часть, фамилия, имя и возраст автора.
Поделку для конкурса можно выполнить из пластилина, бумаги, картона, глины, дерева и иных материалов. Она должна быть на жесткой основе, в правом нижнем углу подпись: название работы, фамилия, имя и возраст автора.

Работы принимаются до 25 апреля по адресу: 210605, г. Витебск, Московский проспект, 57б, УГАИ МОБЮ УВД Витебского облисполкома, отделение агитации и пропаганды, каб. 312. Интересующую информацию можно узнать по телефону 8-0212 26-18-82.
Лучшие работы пополнят музейные фонды подразделений ГАИ, будут использоваться при организации передвижных выставок детского творчества.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *