Итоги районных соревнований по технике пешеходного туризма в закрытых помещениях

Несмотря на совсем не сезон для турпоходов и тренировочных кроссов, в отделе туризма, краеведения и экологии Чашникского районного центра детей и молодежи деятельность не прекращается. На базе РФСК «Скина» прошли районные соревнования по технике пешеходного туризма в закрытых помещениях. Участие в них приняли 10 команд учреждений образования района в двух возрастных группах. Старшая группа – учащиеся 2003-2005 г.р., средняя группа – учащиеся 2006-2008 г.р.

Архивное фото

По результатам выступлений определились победители и призеры в личном и командном первенстве.

Так, в старшей группе среди мальчиков первое место у Никиты Павлушина, а второе – у Максима Казакевича. Оба – представители средней школы №4 г. Чашники. На третьем месте – Максим Гайсенок из Кащинской средней школы. Анастасия Гречаная из четвертой школы райцентра стала победительницей в старшей возрастной категории среди девочек. Второго и третьего мест удостоены Дана Шишпор и Дарья Муравицкая соответственно (Кащинская средняя школа).
В средней группе (мальчики) первое место у Александра Томашевича (средняя школа №1 г. Чашники), второе – у Максима Мишулкова (Чашникская гимназия), третье – у Никиты Скабицкого (средняя школа №4 г. Чашники).

Среди девочек в этой же возрастной группе места распределились следующим образом: на первом месте – Валерия Ворохопко из четвертой школы Чашник, на втором – Виктория Владимирова из Кащинской средней школы. Тройку призеров замкнули Татьяна Клачкова (Кащинская средняя школа), Карина Ковалевская (базовая школа г. Чашники).
В командном первенстве победу в двух возрастных категориях одержали учащиеся средней школы №4 г. Чашники. На втором месте – также в обеих группах – команды Кащинской средней школы.
Третье место среди старших – у команды средней школы №2 г. Новолукомля. В средней группе – у учащихся средней школы №1 г. Новолукомля.

Тренеры, подготовившие ребят для выступления в соревнованиях – М. К. Хлусов, А. Л. Хлусова, М. И. Каменец, Ю. А. Банько, А. С. Бородич, А. И. Демидов, Н. А. Дайнаков, А. Т. Гончаров.

Наталия ШИРКО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *