Какие вопросы обсуждались на районной планёрке, читайте в этом материале

На очередном аппаратном совещании, которое проводил первый заместитель председателя-начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома М. И. Мильчанин, рассматривалось выполнение земельного законодательства на территории Чашникского района. С информацией выступил начальник отдела землеустройства райисполкома А. Ф. Семеш. Александр Фёдорович отметил: сельхозпредприятиями района не проведена государственная регистрация земель сельскохозяйственного назначения, выявляются факты непринятия мер по их благоустройству и эффективному использованию, зарастания древесно-кустарниковой растительностью и другое. Рекультивированы все мини-полигоны твёрдых бытовых отходов. Все зарегистрированные на территории района крестьянские фермерские хозяйства имеют правоудостоверяющие документы на землю. В 2020 году продано с аукциона в частную собственность 4 земельных участка для строительства и обслуживания одноквартирных жилых домов.


Следует активизировать работу по продаже земельных участков, в районе много озер, и вблизи таких объектов наделы вполне могут быть востребованы, отметил Михаил Иванович. Требует внимания проблема использования земель на территориях садоводческих товариществ. Немало неиспользуемых в границах сельских населённых пунктов, не всегда эффективно или порой вообще не используются наделы, выделенные крестьянским фермерским хозяйствам.
В ходе планёрки М. И. Мильчанин обратил внимание на необходимость более активно вести работы по содержанию дорог филиалом «ДРСУ №183».
Начальник отдела внутренних дел райсполкома А. В. Усовик доложил, что в районе за неделю совершено 8 преступлений, в том числе 4 по линии уголовного розыска (все раскрыты). Грубых нарушений общественного порядка не допущено.
Первый заместитель начальника отдела по чрезвычайным ситуациям С. Г. Малашенко информировал, что возгораний за истёкший период не случилось, ведётся плановая профилактическая работа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *