Родителям на заметку. Помогите детям определиться с профессией

Скоро наступит горячая пора для учащихся выпускных классов и их родителей. Но не только девятиклассники и одиннадцатиклассники будут определяться с профессиональным выбором. Ученики учреждений образования после окончания шестого класса могут продолжить обучение на базе «Специализированного лицея при Университете гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь».

Фото предоставлено Чашникским РОЧС.

Это современное учреждение общего среднего образования с изучением отдельных предметов на повышенном уровне, что направлено на подготовку учащихся к поступлению в высшие учебные заведения Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и других органов государственного управления.

Ребята обучаются в лицее пять лет, с 7 по 11 класс, в условиях круглосуточного проживания. Пять комфортных спальных корпусов оборудованы в соответствии с требованиями, учебные аудитории оснащены современной техникой, есть спортивный, тренажерный и борцовский залы, плавательный бассейн. На территории лицея расположен инновационно-образовательный центр безопасности жизнедеятельности Гомельской области.

Те, кто желает поступать в лицей для получения базового и среднего образования, сдают вступительные испытания и по их результатам, по конкурсу, при отсутствии противопоказаний к обучению в данном учебном заведении, зачисляются.

Вступительные испытания по математике, русскому или белорусскому языкам проводятся по заданиям, разработанным и утвержденным Министерством образования. Время выполнения — 1 час. Оценивание производится по десятибалльной шкале.

Право зачисления в лицей вне конкурса при условии получения на вступительных экзаменах отметок не ниже 4 (четырех) баллов получают дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения и приравненные к этой категории в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

Для уточнения информации следует обращаться в Чашникский районный отдел по чрезвычайным ситуациям (г. Новолукомль, Лукомльское шоссе, 10В, заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Чашникского РОЧС Алексей Юрьевич Снитко) или по телефону 3-46-16.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *