Творческий конкурс «Безопасный переход» приглашает к участию

Под таким названием пройдет творческий конкурс для детей и подростков. К участию приглашаются учащиеся в возрасте от 6 до 16 лет.
Цель творческого конкурса «Безопасный переход» – приобщить учащихся к изучению и соблюдению Правил дорожного движения, формировать навыки безопасного поведения участников дорожного движения.


На конкурс предоставляются индивидуальные работы, созданные в 2020/2021 учебном году. Они должны быть выполнены в соответствии с требованиями положения: конкурс анимационных и видеороликов в номинации «Анимэ», «Видео» и конкурс юных модельеров и художников по костюмам в номинации «Эскизы», «Коллекции моделей». Первая номинация должна отражать тему безопасного поведения на дорогах, деятельности юных инспекторов движения и инспекторов подразделений Госавтоинспекции. Вторая — показать моду на световозвращающие элементы в детской и подростковой одежде.

На конкурс принимается неограниченное количество работ одного автора. На каждую заполняется информационный листок участника с обязательным указанием названия конкурса, номинации, названия работы, фамилии, имя и возраста автора, фамилии, имя и отчества руководителя, почтового адреса и номера телефона учреждения образования, участника.
Работы на конкурс анимационных и видеороликов представляются в виде роликов социальной рекламы продолжительностью не более минуты.

В номинации «Анимэ» может использоваться любая программа компьютерной графики и анимации (FLASH, 3-D и других). Проекты подаются на дисках (CD, CD-R, CD-RW). На таких же дисках предоставляется видеофильм (сюжет, видеоклип) в номинации «Видео». «Эскизы» по костюмам выполняются в любой техники на листах формата А4 с кратким описанием (ткань, элементы, аксессуары и т.д.). Работы для номинации «Коллекция моделей» выполняются из любого материала в натуральную величину.

Заявки на конкурс с работами принимаются до 25 апреля по адресу: 210605, г. Витебск, Московский проспект, 57б, УГАИ МОБЮ УВД Витебского облисполкома, отделение агитации и пропаганды, каб. 312. Интересующую информацию можно узнать по телефону 8-0212 26-18-82.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *