01.05.2026
Важное Новости

Уважаемые воины-интернационалисты!

  • 15 февраля, 2021
  • 1 min read
Уважаемые воины-интернационалисты!
Архивное фото носит иллюстративный характер

15 февраля отмечается День памяти воинов-интернационалистов. В этот день 32 года назад последний советский солдат покинул афганскую землю.

Незаживающей раной в сердцах участников афганских событий живет горечь утрат и скорбь о тех, кто не вернулся в родной дом. Вместе с вами мы с болью в сердце вспоминаем наших земляков, отдавших свои жизни, исполняя свой воинский долг. Склоняем голову перед светлой памятью земляков и никогда не позволим принизить значимость их героического служения своему народу.

Воины-интернационалисты, верные высоким идеалам, сильные духом люди, в мирном и ратном труде демонстрируют приверженность добру и справедливости, принципиальную жизненную позицию, вносят весомый вклад в патриотическое воспитание молодёжи, поддержание согласия и стабильности в обществе.

Мы благодарим вас за мужество и стойкость, активную и ответственную гражданскую позицию, признательны матерям, родным и близким, воспитавшим достойных граждан, с честью исполнивших свой интернациональный долг в Афганистане.
Желаем вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, долгих лет жизни, мирного неба над головой, счастья, благополучия, успехов в труде на благо нашего Отечества.

Л. В. Плешко, председатель районного исполнительного комитета,
А. Д. Косов, председатель районного Совета депутатов.

Поделиться в:

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *