Читайте как прошло чествование работников животноводства Витебской области

По доброй традиции в минувшую пятницу прошло чествование работников животноводства Витебской области, достигших наилучших показателей в отрасли. В торжественном собрании приняла участие и делегация нашего района, и нам приятно отметить, что среди удостоенных наград и труженики сельскохозяйственных предприятий Чашниччины, проявившие себя в производственной деятельности. 

Заместитель председателя облисполкома Б. С. Ефремов вручает награду Р. В. Волохович.

Почётную грамоту Витебского областного исполнительного комитета оператору по откорму и выращиванию свиней филиала «Заря» ЗАО «Витебскагропродукт» Раисе Викторовне Волохович вручил заместитель председателя облисполкома Б. С. Ефремов. Так отмечен результативный труд Раисы Викторовны — среднесуточный привес свиней по итогам 2020 года составил 1133 грамма. Впечатляет и стаж работы в отрасли — 28 лет.
Оператор машинного доения ОАО «Дворец труда-Агро» Светлана Николаевна Лешук награждена Почётной грамотой комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Витебского облисполкома. И было за что — удой на одну фуражную корову по результатам прошлого года — 6014 килограммов. В отрасли животноводства Светлана Николаевна трудится более 22 лет.
Среди награждённых в тот день и оператор по выращиванию и откорму крупного рогатого скота ОАО «Дворец труда-Агро» Наталья Александровна Кобилянская. Она получила награду Витебской областной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин». Наталья Александровна добилась среднесуточного привеса 826 граммов по результатам предыдущего года.
В основе успеха каждой из женщин — ответственное отношение к работе, стремление трудиться на результат. А чем ещё объяснить, что при равных условиях они добиваются наилучших результатов?
Пожелаем и в дальнейшем передовикам производства не сбавлять оборотов, быть ориентиром для других.

Михаил ДЕРЕВЯГО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *