Читайте, о спортивных успехах наших земляков

В минувшую субботу в Городке прошёл областной спортивно-художественный праздник «Витебская лыжня – 2021».
Открывали соревнования эстафетные гонки среди руководящих работников всех уровней.

Первое место – у Татьяны Карапузовой.

Первое место – у Сергея Шаститко, третье –  Сергея Букштынова

Успешно выступили наши лыжники в индивидуальных гонках: у женщин в возрастной категории 18 — 39 лет первое место заняла Татьяна Карапузова, учитель физической культуры и здоровья средней школы № 1 г.Чашники; у мужчин 40 лет и старше победил Сергей Шаститко, водитель филиала «ДЭУ № 38», третье место занял Сергей Букштынов, индивидуальный предприниматель (который в начале гонки попал в завал и сумел-таки с последнего места вы-браться на третье).

* * *
Ранее в г.Орше состоялся «Оршанский марафон – 2021».
В гонке на 25 км в возрастной категории 50 лет и старше второе место занял Сергей Букштынов, 5-е место в возрастной группе 30-39 лет у Дмитрия Бавтрушко (отдел Департамента охраны МВД РБ).
Рабочий Чашникской ДЮСШ Игорь Юркевич преодолел марафонскую дистанцию и занял высокое 7-е место.
* * *
В минувшее воскресенье в Минске прошли соревнования «Минский лыжный кубок», в которых принимали участие и наши земляки. Владимир Костюченко из Лукомльской ГРЭС занял 6-е место в гонке на 25 км (категория 50 лет и старше), а Дмитрий Бавтрушко (отдел Департамента охраны) – 7-е место в гонке на 25 км в категории 18-39 лет.