Что читают чашничане?

С таким вопросом мы обратились к заведующей отделом обслуживания и информации центральной районной библиотеки Наталье Вячеславовне Ивановой. 

Она рассказала, что, невзирая на век интернета, читательский спрос на достаточно высоком уровне.
У жителей постарше спросом пользуются разнообразные жанры художественной литературы. Как правило, женщины отдают предпочтение любовным и историческим романам, ирониче-ским детективам. Мужчины предпочитают фантастику, романы. Кроме того, пользуются спросом произведения писателей русской литературы, так сказать, классиков, – здесь произведения Ивана Бунина, Николая Лескова, Фёдора Достоевского и других. Спрашивают и произведения зарубежных авторов, таких, как Эрих Ремарк, Жорж Санд и других. Среди белорусских авторов предпочтение отдают Василию Быкову, Ивану Шамякину.
Молодое поколение с удовольствием читает фантастику и мистику. А также зарубежную литературу – таких авторов, как Джей Остин, Эмили Бронте, Теодер Драйзер и других.
Газеты и журналы на особом счету у чашникских читателей. Это «Аргументы и факты», «Тайны 20 века», «Хозяин», «Гаспадыня», «Караван историй».
Не лишним будет напомнить читателям, что центральная районная библиотека теперь располагается по адресу: г. Чашники, переулок Молодёжный, 4.

Марина МИШУЛКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *