Добро пожаловать в Университет гражданской защиты МЧС Беларуси

Маленькие почемучки еще в детском саду задаются вопросом: «Кем быть?». На помощь приходят воспитатели, родители, другие взрослые, кто знакомит малышей с миром профессий. Выбрать дело по душе не так и легко — со временем меняются жизненные установки, привычки. Тем не менее профориентационная работа с подрастающим поколением начинается рано. И пусть она еще не целенаправленная, а имеет лишь ознакомительное значение, детям это интересно и полезно. 

Фото предоставлено Чашникским РОЧС.

Учащиеся же старшего школьного возраста уже всерьез задумываются о продолжении образования и стоят перед профессиональным выбором. Ориентироваться необходимо лишь на свои предпочтения, имеющиеся способности и склонности, прислушиваться к рекомендациям взрослых. Ведь не каждому быть программистом или фэшн-директором, креативным менеджером или космонавтом. Даже при наличии способностей успешную карьеру в том или ином направлении сложно построить без усердного труда и неуёмного желания достигать и совершенствоваться.

Многие ребята еще с младшего возраста мечтают освоить работу спасателя. Спасение человека — благородный, ответственный, сложный путь тех, кто по зову своего сердца избрал данную профессию. Эти смелые, мужественные и решительные люди с честью исполняют свой долг перед народом, претворяя в жизнь девиз «Профессионализм. Отвага. Честь». В трудный час они всегда на страже жизни и здоровья граждан, предотвращают и ликвидируют чрезвычайные ситуации и их последствия, оказывают помощь тем, с кем случилось несчастье.

Университет гражданской защиты МЧС Беларуси – это учреждение образования с опытом подготовки высококвалифицированных специалистов. Качество предоставляемых образовательных услуг подтверждено отечественными и зарубежными сертификатами соответствия. Достижения вуза высоко оценили зарубежные коллеги — университет является членом Европейской ассоциации колледжей пожарных служб.

Учреждение образования располагает современной учебно-лабораторной базой, специализированными аудиториями и лабораториями, учебно-тренировочным манежем, спортивными залами и информационно-библиотечным центром. Обеспеченность обучающихся персональными компьютерами — стопроцентная. В университете также есть благоустроенное общежитие, столовая, музей истории учреждения образования, медицинская часть и др. Здесь созданы все условия для организации и обеспечения полноценного развития обучающихся.

Добро пожаловать в Университет гражданской защиты МЧС Беларуси!
За подробной информацией по вопросу вступительной кампании следует обращаться в Чашникский районный отдел по чрезвычайным ситуациям (заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению Алексей Юрьевич Снитко) или по телефону 3-46-16.

Наталия ШИРКО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *