На очередном аппаратном совещании у председателя райисполкома Л. В. Плешко рассматривался вопрос наведения порядка

На очередном аппаратном совещании у председателя райисполкома Л. В. Плешко рассматривался вопрос наведения порядка и благоустройства на территории района.
А. Н. Дробыш, начальник отдела архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства райисполкома, информировал, что в минувшем году жилищно-коммунальными хозяйствами, дорожными службами, другими организациями многое сделано в данном направлении. Ремонтировались дороги, проводились работы по вырубке древесно-кустарниковой растительности, окашивались территории, удалялись опасные деревья, красилось, ремонтировалось и устанавливалось оборудование на детских площадках, устраивались малые архитектурные формы и многое другое.


Вовлечение населения в наведение порядка и благоустройство территорий позволит процесс организовать более эффективно и результативно.
Особого внимания требуют памятники и воинские захоронения.

Первейшая задача сейчас — убрать мусор, остатки прошлогодней растительности, подмести территории у зданий, сооружений, предприятий, в равной степени это касается и частных домовладений.

Свои проблемы в садоводческих товариществах — ими не заключаются договора на вывоз твёрдых коммунальных отходов, что не способствует наведению порядка, отметил выступивший с информацией начальник землеустроительной службы райисполкома А. Ф. Семеш. А людей как раз и надо собрать, поговорить с ними — одним словом, решать проблемы, подчеркнул председатель райисполкома.

По своим направлениям деятельности активизироваться должна и инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Сельисполкомам следует продолжить работу по сносу ветхих и пустующих домов.
Начальник РОВД А. В. Усовик доложил об обеспечении безопасности в районе.
За неделю произошли 9 возгораний сухой растительности, информировал начальник РОЧС А. Н. Балтрук. В предупреждении их необходимо вести информационно-разъяснительную работу среди населения. К сожалению, при пожаре погиб человек. Горел также дом, используемый для временного проживания, в д. Варки, пострадавших нет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *