Не нарушайте правила эксплуатации газобаллонных установок

Ежегодно происходят происшествия при эксплуатации газобаллонных установок, связанные с самовольным отключением и подключением баллонов, а также газоиспользующего оборудования потребителями газа.

Чтобы не случилось беды, помните:

пользование сжиженным углеводородным газом в баллонах осуществляется на основании договора купли-продажи СУГ и договора на техническое обслуживание индивидуальной баллонной установки (ИБУ) и газоиспользующего оборудования;
самовольное подключение, отключение газовых баллонов и перемонтаж ИБУ запрещены;
газовые баллоны подлежат использованию только при подключении к ИБУ. Хранить не подключённые к ИБУ разрешается только в дегазированном состоянии. Дегазация проводится газоснабжающей организацией на платной основе.
В случаях угрозы возникновения аварийной ситуации, выявления фактов нарушения Правил пользования газом в быту газоснабжающая организация вправе изъять газовый баллон на временное хранение. Он возвращается при условии устранения причин, по которым изъят.
При наличии незарегистрированных газовых баллонов, не подключённых к ИБУ, их необходимо сдать в газоснабжающую организацию на возмездной основе.
По всем вопросам обращайтесь в ПУ «Чашникигаз» по адресам: г. Чашники, ул. Ленинская, 137, тел. 4-10-04; г. Новолукомль, ул. Заводская, 4, тел. 3-16-04.

Виктор Дащёнок, директор ПУ «Чашникигаз»,
Михаил Деревяго.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *