О чём говорили на районной планёрке

В начале очередного аппаратного совещания у председателя райисполкома Л. В. Плешко рассматривалась организация работы по содержанию детского игрового оборудования и малых архитектурных форм.


Они находятся на балансе жилищно-коммунальных хозяйств, отдела образования, отметил начальник отдела архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства райисполкома А. Н. Дробыш, выступивший с информацией по данной теме. Ежегодно детское оборудование комиссионно обследуется заинтересованными, принимаются меры по устранению недостатков. В учреждениях образования его мониторинг организован ежедневно.
На ремонт и обновление их в прошлом году жилищно-коммунальной службой райцентра израсходовано 5150 рублей, города энергетиков — 13 041.

Определённые нарушения в содержании оборудования выявлены прокуратурой района, практически в полном объёме они устранены.

Важно, чтобы и сами жильцы проявляли сознательность, беспокоились о сохранности детского игрового оборудования, архитектурных форм, отметил председатель райисполкома. Контрольно-надзорные органы вели и будут вести контроль за состоянием оборудования, малых архитектурных форм, мелочей в этих вопросах нет — за этим в том числе и здоровье детей. В содержании оборудования, его обновлении в учреждениях образования весьма кстати была бы спонсорская помощь предприятий, с которыми работать следует более предметно.
Начальник РОВД А. В. Усовик доложил, что за неделю совершено 2 преступления, подозреваемые установлены. Ведётся планомерная работа по обеспечению общественного порядка.

А. Н. Балтрук, начальник РОЧС, информировал о состоянии противопожарной безопасности в районе. За истёкший период произошёл пожар в доме в Краснолуках, пострадавших нет. Причиной его, одна из предполагаемых версий, — неисправная электропроводка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *