Сотрудники ГАИ проводят акцию «Внимание! Самоходные машины и тракторы!»

С 1 апреля будет проводится информационно-разъяснительная работа в организациях агропромышленного комплекса по вопросам безопасного участия в дорожном движении. Дело в том, что с 1 по 10 апреля сотрудники ОГАИ Чашникского  РОВД совместно с представителями УСиП «Гостехосмотр» по Витебской области проведут декаду «Внимание! Самоходные машины и тракторы!».

Проверка готовности сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам.

В указанный период будут проведены дополнительные обследования всех сельхозпредприятий района на предмет соблюдения установленного порядка допуска к участию в дорожном движении водителей и транспортных средств. Особое внимание уделят проверке исправности внешних световых приборов, оборудования проблесковыми маячками оранжевого цвета, светоотражающими элементами сельскохозяйственной техники, а также навесного оборудования, прохождению государственного технического осмотра.
В ходе декады будут контролировать наличие документов, подтверждающих допуск к участию в дорожном движении иных транспортных средств, запланированных для использования при проведении весенне-полевых работ.
При выявлении фактов нарушений виновные должностные лица будут привлекаться к административной ответственности с выдачей предписаний на их устранение.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *