Светлана Митьковец из Чашник отметила юбилейный день рождения

Каждый человек, шествуя по жизни, встречается с различными людьми, участвует во множестве разнообразных событий. Какой сценарий уготовит госпожа судьба каждому, никому знать не суждено. Лишь по прошествии нескольких десятков лет можно оценивать пройденный путь, благодарить судьбу за счастье и жизненный опыт.


Библиотеки — это не только книжные сокровищницы и уютные читальные залы. Работники этих учреждений обладают самыми лучшими качествами — они приятны в общении, вежливы и коммуникабельны.
В минувший вторник юбилейный день рождения отметила Светлана Васильевна Митьковец, директор Чашникской районной централизованной библиотечной системы, возглавляющая уже более двадцати лет данное учреждение.


А пришла выпускница Замочской школы и Могилевского библиотечного техникума на первое место работы в Октябрьскую поселковую библиотеку еще в 1975 году. Начинала библиотекарем, и вот уже более сорока лет она предана библиотечному делу. В 1980 году Светлана Васильевна стала старшим библиотекарем-библиографом, через пять лет заняла должность заведующего отделом методико-библиографической работы. С 1996 года заведовала отделом библиотечной рекламы и маркетинга, а в 2000 году возглавила Чашникскую районную централизованную библиотечную систему.

В юбилейный день рождения заместитель председателя райисполкома И. Ф. Сыровченко поздравила С. В. Митьковец с днем рождения, пожелала всего наилучшего и вручила Почетную грамоту райисполкома за многолетний добросовестный труд, значительный личный вклад в организацию библиотечного обслуживания населения Чашникского района.
Не остались в стороне и коллеги юбилярши. В её честь организовали концертно-поздравительную программу, в которой звучали теплые слова, песни, прекрасные поэтические строчки. С помощью видеопрезентации по своеобразному телемосту летели поздравления в адрес виновницы торжества, и их было не счесть. Ведь особенно приятно, когда замечательные слова звучат из уст близких людей и сослуживцев.

Настолько уютную и по-настоящему теплую атмосферу праздника создали коллеги, что юбилярша была растрогана до слез. Действительно, в создании крепкого и дружного коллектива, отзывчивого, где готовы всегда помогать и поддерживать друг друга, немалая заслуга руководителя. Слова благодарности звучали в этот день от каждого.
Заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома С. А. Латыголец также поздравила Светлану Васильевну и вручила Почетную грамоту управления культуры Витебского областного исполнительного комитета за многолетний плодотворный труд.

Несмотря на занятость и большой объем работы на основной должности, Светлана Васильевна 12 лет была лидером отраслевого профсоюза, отстаивая интересы трудящихся в сфере культуры.
Председатель Чашникского районного объединения профсоюзов М. В. Шостак поблагодарила юбиляршу за труд, пожелала всего наилучшего и вручила Благодарность объединения.

«Казалось, еще вчера я переступила порог своего первого места работы, а сегодня уже столько лет позади», — вспоминает Светлана Васильевна свой профессиональный путь. Много слов благодарности в адрес коллег звучало от именинницы. Очень важно, когда людям есть за что благодарить друг друга, хочется дарить душевное тепло и согревать добротой своих сердец.
Семья — главная опора С. В. Митьковец. Муж, дочери, пятеро внуков — напоминание о том, что жизнь прекрасна и замечательна, и надо радоваться каждому дню и благодарить судьбу за такой щедрый подарок.

С юбилеем, Светлана Васильевна!

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *