Узнайте, как прошла в районе с 19 по 22 марта профилактическая акция

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий по вине пьяных и не имеющих права управления водителей в районе с 19 по 22 марта прошла профилактическая акция.


За два месяца текущего года на территории области в сравнении с аналогичным периодом прошлого зарегистрировано снижение количества ДТП, совершенных по вине нетрезвых водителей, а также с 6 до 1 уменьшилось число пострадавших. Несмотря на позитивную тенденцию сокращения указанных показателей аварийности, по-прежнему актуальной остается проблема управления транспортными средствами нетрезвыми и не имеющими права управления водителями. Стоит отметить, что алкоголь является одной из наиболее частых причин ДТП и создает угрозу для жизни и здоровья всех участников дорожного движения. Тяжесть последствий таких происшествий значительно выше.

В ходе проведения комплекса профилактических мероприятий сотрудники ОГАИ работали в усиленном режиме. Под особым контролем нарядов милиции были объекты торговли спиртными напитками в вечернее время, места массового отдыха и увеселительные заведения.
ГАИ предупреждает: прежде чем садиться за руль после употребления алкоголя, подумайте о том, что даже самая небольшая доза спиртного может стать причиной трагедии.

В предупреждении ДТП важная роль отведена очевидцам. Если вы стали свидетелем того, что транспортным средством управляет водитель в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом по телефону 102.

К слову, с начала года сотрудниками ОГАИ зафиксировано 933 нарушения Правил дорожного движения. В ходе рейдовых мероприятий было задержано 11 водителей подшофе и 38 «бесправников». За период профилактической акции выявлено свыше 50 нарушений. Сотрудниками ОГАИ Чашникского РОВД пресечено три факта управления транспортными средствами гражданами, лишенными права управления.

Наталья СТУКАЛОВА.

editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Работа на лето для молодежи Чашникского района. БРСМ набирает желающих трудиться в студотрядах

Промо-проект с названием "Выбираем студотряд" в очередной раз стартовал на территории Чашникского района. Его цель…

3 минуты ago

Жители Чашникского района продолжают высказывать свое мнение о ВНС

Как всегда мощная и яркая речь Президента Беларуси, обсуждение вопросов, волнующих белорусское общество, и инсайды…

1 час ago

Корреспондент газеты узнал о ближайших планах по благоустройству у новолукомльского предприятия жкх

О ближайших планах новолукомльского предприятия жкх по благоустройству города и наведению порядка на его улицах…

3 часа ago

С 27 апреля по 4 мая проходит республиканская профилактическая акция «Мотоциклист!»

Повышенное внимание со стороны Госавтоинспекции уделяется мотоциклистам. Ежегодно с началом мотосезона происходит рост количества ДТП…

17 часов ago

Лукашенко подписал указ о призыве офицеров запаса на военную службу

Президент Беларуси Александр Лукашенко 29 апреля подписал указ №179 "О призыве офицеров запаса на военную…

19 часов ago

Лукашенко заслушал доклад Косинца и Мицкевича, поставив задачи по выстраиванию работы ВНС

Президент Беларуси, председатель Всебелорусского народного собрания Александр Лукашенко 29 апреля по селекторной связи заслушал доклад…

19 часов ago