Узнайте о «Девчатах» из Чашник

Наступила весна — самая романтическая пора года. Весной оживает природа, звонко поют птицы, по-особому светит солнце, глаза людей сияют радостью. Такое впечатление, что всё живет в ожидании чего-то таинственного, прекрасного. Душа поёт… И это не случайно. 8 Марта — День женщин! Мелодия, музыка, муза — все эти слова женского рода. Всё красивое связано с женщинами. Наступила весна — самая романтическая пора года. Весной оживает природа, звонко поют птицы, по-особому светит солнце, глаза людей сияют радостью. Такое впечатление, что всё живет в ожидании чего-то таинственного, прекрасного. Душа поёт… И это не случайно. 8 Марта — День женщин! Мелодия, музыка, муза — все эти слова женского рода. Всё красивое связано с женщинами. Сегодня наш рассказ о женщинах, которые с уверенностью идут по жизни с песней. Это вокальная группа «Девчата» ДК микрорайона бумажной фабрики.

Оксана Подрез, Наталья Шидловская, Ирина Соловьева по образованию — педагоги, у каждого семья, увлечения. Ещё в школе они начали петь с учащимися на концертных программах, вечерах встреч, праздничных мероприятиях. Потом решили объединиться и создать вокальную группу «Девчата», руководителем которой стала активная, жизнерадостная Оксана Подрез.
Далее был путь, наполненный интересными встречами, событиями, общением, постоянным поиском нового. Несколько раз в неделю, отложив все домашние дела, спешат участники этого коллектива на репетиции. Они всегда на подъёме и с радостью в глазах, ведь не зря народная мудрость гласит: «В песнях живёт душа народа». Именно благодаря любви к песне и существует это творческое трио. Участники вокальной группы — представители разных возрастов, но всех их объединяет желание приобщиться к творчеству и нести культуру людям.

Репертуар коллектива разнообразен. Женщины с большим удовольствием исполняют современные песни, советских композиторов и военных лет. Через музыку и песни группа «Девчата» дарит окружающим свои любовь и тепло, позитивный заряд бодрости и прекрасное настроение.

Вокальная группа — желанный гость городских мероприятий, редко какой праздник обходится без её душевных песен.
Хочется верить, что у группа ещё долгое время будет радовать зрителей, ведь «тот, кто с песней по жизни шагает, тот никогда и нигде не пропадёт».

Желаем всем женщинам большой ответной любви, только уважительного отношения со стороны мужчин. Оставайтесь всегда молодыми и красивыми.

Ирина СОЛОВЬЁВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *