Виктория Шашкова и Никита Чигак лучшие в смешанной эстафете

Наши земляки, биатлонисты Виктория Шашкова и Александр Кошин, вернулись с юниорского чемпионата мира, который проходил в австрийском Обертиллиахе. Хоть и не покорились им вершины, зато накопили определённый опыт. 

Никита Чигак и Виктория Шашкова

Известно же, что жизнь спортсменов очень насыщенная на соревнования. Приехав в Беларусь, наши биатлонисты отправились на 6-й этап Кубка БФБ, что проходил с 11 по 14 марта в Городке, этому предшествовали результативные выступления на предыдущих этапах Кубка БФБ. Соревнования уже полюбились спортсменам, ведь среди участников – достойные соперники. Были разыграны комплекты наград в гонках с массовым стартом и в смешанных эстафетах, определись лучшие как в личном, так и в командных зачётах. Перед финальным этапом Кубка БФБ лидерство в индивидуальном зачёте в старшей возрастной категории 2002-2003 г.р. удерживали Никита Чигак и Виктория Шашкова (наша землячка из Новолукомля). По результатам смешанной эстафеты этим ребятам, представлявшим команду Витебск-1, удалось одержать победу. С чем мы их и поздравляем! Желаем спортсменам в дальнейшем успехов.

Никита Чигак и Виктория Шашкова

К слову, Виктория Шашкова и Александр Кошин на днях отправились в Мурманск на 86-й международный праздник Севера. Пожелаем им удачи!

Марина МИШУЛКОВА.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *