Читайте, где в Чашникском районе создаётся ландшафтно-рекреационная парковая зона «Народное единство»

Масштабные работы по благоустройству проводятся вблизи Лукомля. Здесь создаётся ландшафтно-рекреационная парковая зона «Народное единство». В разработке задействованы все службы района, приняты соответствующие решения, даны поручения.

Отделом архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства, архитектурно-проектным бюро проведено предварительное планирование мест размещения и видового состава зеленых насаждений. Работники ГЛХУ «Лепельский лесхоз» и «Бешенковичский лесхоз» выполнили прореживание имеющихся на участке естественных насаждений.
Сейчас приступили к основным этапам реализации проекта. Зеленую зону наполняют новыми насаждениями, здесь появятся малые архитектурные формы.

Фото носит иллюстративный характер

Вчера на этом месте появились клены, березы, сосны, ели и другие деревья, а также декоративные кустарники. В создании парка в рамках республиканского субботника активно принимали участие многие службы и организации района. Согласно схеме за ними закреплены участки, на которых и в дальнейшем необходимо будет обеспечивать уход за саженцами и благоустройство территории.

Думается, что идея благоустройства Лукомля придется по душе его жителям, они с удовольствием поддержат инициативу, а парковая зона станет излюбленным местом, где будут собираться лукомчане и гости, вместе отдыхать, проводить мероприятия.

Такая идея — хороший стимул для жителей городов и сел.
Материал о создании ландшафтно-рекреационной парковой зоны «Народное единство» читайте в следующем номере газеты.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *